Как получить разрешение на продажу квартиры несовершеннолетней, когда не можем предоставить ей равноценную замену

• г. Уфа

Приобрел на жилищный сертификат квартиру, в семье 5 человек, на каждого по 1/5 доли. Одна доля принадлежит несовершеннолетней дочери. Сейчас хочу продать эту квартиру, чтобы на вырученные деньги строить дом. Как получить разрешение в органе опеки на продажу квартиры, когда не можем сразу предоставить несовершеннолетней что-то равнозначное. Хотя она имеет 1/3 доли в квартире, в которой проживаем в настоящее время (до приобретения другой квартиры), на что нам в органе опеки сказали, что разрешения не дадут, если ей передадим еще долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае вариантов нет, кроме того, как купить ребенку предварительно свое жилье.

Придётся временно увеличить долю дочери в "нынешней" квартире на равноценное количество "квадратов", другого варианта нет.