Вена, 06.09.2014, 20:09

В каком размеры выплачивают деньги на ребенка и какие условия?

Вопрос №4798746 из г. Вена
опубликован 06.09.2014, 20:09
В каком размеры выплачивают деньги на рабенка и какие условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В разный возраст ребенка по-разному.

06.09.2014, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имел ввиду в Вене )

06.09.2014, 22:09

Согласно законодательству Вены

06.09.2014, 22:23

Логичный ответ))) Вот я и хотел у вас узнать КАК ???))))

06.09.2014, 22:25

Семья и семейные пособия в Австрии

Пособия, выплаты и льготы на детей и при беременности - краткий путеводитель

Anschlusskarenzurlaub - дополнительный отпуск по беременности и родам

Двухгодичный неоплачиваемый отпуск, который может взять женщина, находящаяся на государственной службе, сразу после окончания отпуска по беременности и родам

Familienbeihilfe (семейное пособие)

Все, кто проживает на территории Австрии, имеют право на получение Familienbeihilfe для их несовершеннолетнего ребёнка, если он проживает с ними.

После 18 лет ребёнок может получать пособие, если его собственные доходы не превышают 8725 евро в год.

После 21 года ребёнок может получать пособие, если он всё ещё продолжает обучение.

Пособие выплачивается только по достижению ребёнком полных 26 лет!

Karenzurlaubgeld - пособие по беременности и родам. Денежное пособие, выплачиваемое матери во время послеродового отпуска.

Karenzurlaub - послеродовый отпуск. Отпуск по уходу за ребёнком, в течении которого за женщиной сохраняется рабочее место.

Kindergeld - пособие из семейного фонда для всех детей. С 1.1 2002 пособие составляет 436 евро в месяц на ребёнка вне зависимости от работы и зарплаты родителей. Это пособие получают родители детей, родившихся после 1.1.2002 в течение 36 месяцев. Для детей, родившихся между 1.7.2000 и 31.12.2001 срок получения пособия по уходу за ребёнком продлевается на один год и пособие повышается на 14.53 евро в день.

Kinderzuschuss - доплата к пенсии на ребенка.

Доплата пенсионерам, которые имеют детей в возрасте до 18 лет.

Kleinkindbeihilfe - (пособие на маленьких детей)

Выплачивается в первую очередь семьям с маленьким доходом.

В связи с принятием нового закона о пособии на детей (Kindergeld), Kleinkindbeihilfe выплачивается только детям, рождённым до 31 Декабря 2001, если соблюдены следующие условия:

- ребёнок рождён после 30 июня 1996 и в первый год жизнт был преимущественно на попечении родителя, подающего заявление.

- Родитель, подающий заявление, должен проживать в Австрии (или же иметь сосредоточение жизненных интересов в Австрии).

- Родитель, подающий заявление, или сам ребёнок должен быть гражданином Австрии (в других случаях етому условию может приравниваится 3-х летнее проживание в Австрии до рождения ребёнка)

- Ребёнок должен постоянно проживать в Австрии

- Налогооблагаемые доходы родителей не должны превышать в месяц определённую сумму. В 2001.- 874,76 евро, в 2002- 900,13 евро.

Величина пособия.

В течении первого года жизни ребёнка ежемесячно выплачивается 73- евро на протяжении максимум 12-ти месяцев.

Внимание!

Пособие не выплачивается, если один из родителей получает другие социальные пособия, например: Familienbeihilfe, Kindergeld, Mutter- Kind- Pass- Bonus

Mutter-Kind-Pass - паспорт матери и ребёнка, в который вписываются все обследования матери и ребёнка, - во время беременности, а также в первые годы жизни ребёнка. Паспорт выдаётся наблюдающим Вас во время беременности врачом.

Mutter-Kind-Pass-Bonus – одноразовое пособие на ребёнка.

Выплачивается всем детям, рождённым после 1.01.1997 в размере 145.40 евро. Выплачивается только при условии прохождения всех необходимых обследований , отметки о которых должны стоять в паспорте (Mutter- Kind- Pass).

Доходы родителей не должны превышать определённые границы (в 2000 году 37.673.60 евро в год, в 2001 году 38.720.- евро в год).

Пособие выплачивается тому родителю, который заботиться и воспитывает ребёнка.

Другие необходимые условия:

- ребёнку должно исполниться 1 год

- прохождение всех обследований(матери и ребёнка)

- Ребёнок или один из родителей должен иметь австрийское гражданство. (может приравниваться трёхлетнее проживание в Австрии до рождения ребёнка)

- Родитель, который получает это пособие должен проживать в Австрии.

- Ребёнок должен иметь главное место жительства в Австрии.

06.09.2014, 22:33