Оформление наследства - как могли лишиться дома в деревне из-за отказных заявлений и несправедливого распределения наследства?

Вопрос №4799337 из г. Нурлат
опубликован 06.09.2014, 22:02
Как и у всех детей у меня были дедушка и бабушка. У них 4 ребенка. Сын мой отец (жена и 3 детей), дочь (муж и 2 детей), дочь (дочь от первого брака, сын от второго) и сын. Первый умер 4 сын, затем бабушка, потом первый сын (мой отец), а затем дедушка. При оформлении наследства (дом с участком в деревни) третья дочь (тетя) попросила нас написать ноториально завереные отказные т к она без этого не может оформить документы и вступить в право наследования. Итог дом она продала деньги они поделили с сестрой а мы остались с ничем. Хотя дедушку (84 года) по старости смотрела моя мама (жили в соседях) а они все живут по разным городам и знать не знали его. Можно ли что то изменить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, ничего не поделаешь- вы же написали отказ от наследства в пользу вашей тети- и это стала ее собственность, которой она вправе распоряжаться любым образом- то есть формально, юридически она права.

06.09.2014, 22:09

Об этом надо было думать когда отказывались от наследства.

06.09.2014, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а что если попытаться анулировать отказную. я кстати болею эпилепсией и пью очень сильные препараты

06.09.2014, 22:44

А что если попытаться анулировать отказную. я кстати болею эпилепсией и пью очень сильные препараты

06.09.2014, 22:52

если только вы ее писали по принуждению- более причин для "аннулирования", лично я, не вижу.

06.09.2014, 22:54

а что если попытаться анулировать отказную. я кстати болею эпилепсией и пью очень сильные препараты

06.09.2014, 22:57