Набережные Челны, 06.09.2014, 23:21

Как защититься от продажи автомобиля взысканием банка?

Вопрос №4799678 из г. Набережные Челны
опубликован 06.09.2014, 23:21
Мне срочно нужна помощь, совет! Не знаю что делать. 2 года назад взял машину в кредит. Через полтора года начались проблемы на работе. Были проблемы с выплатой ежемесячных платежей, вносил не полную сумму. Потом уволили с работы, и платить не мог. Банк подал в суд. Приставы забрали машину. Сейчас стоит на стоянке банка. Банк повторно обратился в суд с исковым заявлением об обращении на взыскания на предмет залога с требованием обратить взыскание путем продажи с публичных торгов. Банк провел независимую экспертизу, на которой я не присутствовал, и не был уведомлен. Подскажите пожалуйста, как можно поступить чтоб не лишиться автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиля уже точно лишитесь. Если не согласны с оценкой, можете ходатайствовать о судебной экспертизе.

06.09.2014, 23:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто должен оплачивать судебную экспертизу?

06.09.2014, 23:27

Если Вы заявите ходатайство, Вы и будете оплачивать

06.09.2014, 23:29

А если быть не согласным с оценкой банка, но не ходотайствовать о судебной экспертизе?

06.09.2014, 23:34

Суд возьмет за основу стоимость автомобиля по оценке банка.

06.09.2014, 23:37