Котельники, 07.09.2014, 00:31

Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры, которая в собственности меньше 3-х лет? Брали за 3350000 а продаем за 5800000

Вопрос №4799941 из г. Котельники
опубликован 07.09.2014, 00:31
Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры, которая в собственности меньше 3-х лет? Брали за 3350000 а продаем за 5800000
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите 13 % с разницы между стоимостью продажи и покупки (ст. 220 НК РФ). Но для этого надо подавать декларацию 3-НДФЛ

07.09.2014, 00:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

если меньше 3 лет - 1 млн. руб. налоговый вычет, а с остальной суммы 13%

07.09.2014, 00:35

Налог будет - 318500 руб.

07.09.2014, 07:46

А если хотим сразу приобрести 3-х комнатную квартиру в той же строительной компании за 6200000, сколько нам надо будет выплатить тысяч?

07.09.2014, 00:47

Это уже другая история, которая называется имущественный вычет по НДФЛ при покупке имущества. Если ранее не получали, то имеете на него право согласно положениям ст.200 НК РФ (2 млн. руб.)

07.09.2014, 00:52

Если вы имеете ввиду 260000 от гос-ва, то уже 80000 получили. Я так понимаю их необходимо будет вернуть? И сколько еще нам необходимо будет выплатить гос-ву? Можете рассчитать?

07.09.2014, 01:08