И не получится ли так что с дочерью мы останемся без наследства?
1. Имеется в виду, наверное, регистрация прав на недвижимость? Вы можете доверить эту процедуру любому человеку, которому доверяете. Тот же нотариус и доверенность заверит. Можете заверить доверенность на получение документов у нотариуса и регистрацию их у любого нотариуса, там, где живёте сейчас, опять же - на любое лицо. Доверенность стоит рублей 500, в регионах - ещё дешевле. Без наследства вы не останетесь, но оно будет недооформленным, ничего с ним сделать будет нельзя, пока не оформите как следует.
2. Если нет завещания и ещё детей и родителей - то всё делится на троих: вам, ребёнку и отцу. Поровну. По 1/3.
3. Да, нужно.
С уважением,
Антон Жаров