Вопрос о правомочности инспектора выписать штраф за отсутствие аварийного знака при незаслуженном наезде на автомобиль

• г. Вилючинск

Имеет ли право инспектор брать штраф за невыставление аварийного знака, если на мою машину совершили наезд, сдавая задом, в которой меня даже небыло, и машина была припаркована на стоянке магазина, где никаким образом немешала проезду машин. Проезда вперёд нет, машина совершившая наезд на мою машину стояла спереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право

Вы вправе обжаловать

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.