Москва, 07.09.2014, 06:35

Вопросы о заключении брака и гражданстве для албанского жениха русской невесты

Вопрос №4800337 из г. Москва
опубликован 07.09.2014, 06:35
Я русская, будущий муж-албанец. Возникли вопросы по заключению брака. 1) после нашей росписи в России, получает ли он вид на жительство? Или гражданство России? 2) можно ли мне заключить брак в албании, чтобы было у меня два паспорта, и по албанскому паспорту был визовый режим по всем странам 3) как ему, при заключении брака в албании получить российский паспорт. Какие есть варианты 4) он живет в общежитии, там дают регистрацию. Как сделать так, чтобы он учась в институте, смог получать гражданство рф без заключения брака. Рассматриваем все варианты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, не получает. И не получает гражданства РФ.

2. Если в Албании заключение брака дает право на немедленное приобретение гражданства(в чем я сильно сомневаюсь), то никаких препятствии со стороны российских законов нет.

3. Никак.

4. Прожить легально в РФ не менее 5 лет.

07.09.2014, 08:02

Ну он уже живет более 7 лет, но в общежитии, как получить гражданство то

Что единственный вариант-прописать в квартире и пусть живет там 5 лет, а потом и паспорт будет?

Если мы росписываемся в России, то ему ничего не будет , коме росписи с иностранкой?

07.09.2014, 11:49

Если Вы "расписываетесь" в России то ему будет - он сможет претендовать на приобретение гражданства РФ через три года, а не через пять. Но при обязательном условии - отказ от албанского гражданства.

07.09.2014, 12:19

И при этом не нужно преобретать недвижимость ?

07.09.2014, 15:09

Нет, не нужно.

07.09.2014, 15:16