Отказ Пенсионного фонда в оформлении пенсии по выслуге лет для рожденных в 1990 году - проверяем законность решения

Пенсионный фонд отказывает в оформлении пенсии по выслуге лет период рождения ребенка 1990 30 сентября, говоря не входит в стаж. Закон вышел 6 октября 1990 году правы ли работники пенсионного фонда, просят подать в суд.

Лучший ответ

Елена Анатольевна, работники пенсионного фонда не правы, период ухода за ребенком рожденным до 06.10.1992г. включается в стаж за выслугу лет, постановление Пленума Верховного суда от 11.12.2012г. №30.