Проблемы с наследством - Можно ли лишить прав наследования дочь мачехи?
У меня умер отец, я вступил в наследство на 1/2 долю комнаты в общежитии, второй наследник его жена моя мачеха с которой он вступил в брак за год до своей смерти. Комната изначально принадлежала отцу и не была нажита совместно в браке. Сейчас мачеха тоже умерла и в наследство вступила её дочь. Вопрос: Могу ли я через суд лишить её права на наследство т.к. она не является мне кровным родственником и отец её не удочерял.
Лучший ответ
Ситуация следующая жена отца является такимже наследником как и вы в силу ст.1142 ГК РФ в котоой говорится наследники первой очереди дети супруга родители покойного И дочь мачехи будет вступать в наследство на долю матери Вы ничего не сможете сделать-закон на стороне дочери
Спасибо за ответ!