Претензии жены на половину банковского вклада после развода - что ожидать?

Вопрос №4800475 из г. Набережные Челны
опубликован 07.09.2014, 07:53

Раздел банковского вклада. После развода (прожили в браке с 2004-2012 г.)жена претендует на 1/2 банковского вклада открытого в 2006 г. и закрытого в конце 2009 г.На момент открытия в феврале 2006. находилось 725500 руб (на момент закрытия конец 2009 г-149000 руб с последующим снятием и закрытием вклада). В это же время составлен договор-поручение с моим отцом: он даёт мне 750000 руб, для поиска, подбора и оформления на него жилья в г. Набережные челны (родители проживают в г.Москва) Я пишу соответствующую расписку, что деньги пойдут исключительно для покупки жилья. И по первому требованию отца будут ему возвращены. Прошло восемь месяцев. В октябре 2006 г. подобрал вариант и заключил с риэлторской компанией договор покупки.1 ноября 2006 г.Родители прислали мне доверенность заверенную нотариусом на приобретение найденного для них жилья на их имя, по 1/2 доли на каждого на каждого, что и было сделано. Деньги на счету так и остались (поменялась ситуация) А приобрёл жильё для родителей на деньги реализованной параллельно своей квартиры (приобретённой за 7 лет до брака) На что можно рассчитывать при таком раскладе дел? Поясните пожалуйста! С нетерпением буду ждать ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно что хочет делить если сейчас счет закрыт и денег там нет

07.09.2014, 07:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Первичные слушания состоялись 1 сентября сего года.Я принёс справку из банка на их фирменном бланке,что на момент развода 2012 г. никаких вкладов нет.Судью этот факт не устроил,и он сообщил мне,что будет делать запрос в банк за весь период совместного проживания.

07.09.2014, 08:06

Тогда приводите доказательства описанные в вашем вопросе-что вклад сформирован не на основании денег семьи ,.а на нем были аакумулированы деньги вашего отца

07.09.2014, 08:16

Уважаемый Валерий Николаевич!Бывшая супруга рьяно взялась за решение данного вопроса.Судья,всё-таки делает запрос в банк о всём периоде нахождения денежных средств.Я очень переживаю,какой ожидать исход дела?Будьте снисходительны ответьте пожалуйста.С уважением Владислав.

07.09.2014, 08:17

Если бывшая супруга рьяно взялась за решение вопроса То вам в суде нужно приводить свои аргументы, доказывать что в том вкладе не было ни копейк денег. вашей семьи. Вы писали что вначале было 725 500 руб,а потом осталось 149000 руб А на какие цели эти деньги израсходованы Это также не маловажно при рассмотрени спора

07.09.2014, 08:32

Уважаемый Валерий Николаевич!(О происхождении денег)Но ведь эти деньги моего отца... переданные мне по договору-поручения ,,и соответствующая расписка о получении???Разве бывшая супруга имеет на них право? Это не аргумент для судьи?Будьте так добры поясните мне пожалуйста,очень сильно переживаю,так как серьёзно болен... находился в онкологическом отделении в г.Казань.Не знаю чем всё закончится..денег просто вообще нет.

Валерий Николаевич!Позвольте пожалуйста задать ещё один вопрос,он для меня очень важен:Может мне пойти другим путём?Не брать в расчёт первый вариант(деньги отца)А просто сказать:Были потрачены на семью!!!!!Ведь с момента открытия( февраль 2006 г- снятие со счёта остатка-конец 2009 г)развод май 2012 г.Иск -сентябрь 2014 г.!!!Времени прошло достаточно.Убедительны ли будут мои доводы??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОСТУПИТЬ БОЛЕЕ ГРАМОТНО... ИЗ ЭТИХ ДВУХ ВАРИАНТОВ????У ВАС ЗА ПЛЕЧАМИ БОЛЬШОЙ ОПЫТ,СИТУАЦИЮ ПОЛНОСТЬЮ ОПИСАЛ,Я ПРОНИКСЯ К ВАМ БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ И ДОВЕРИЕМ,Т.К. ВЫ НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫ И ОТВЕЧАЕТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ,ХОТЯ ОНИ ОТНИМАЮТ ВАШЕ ВРЕМЯ. ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!

07.09.2014, 09:07

Спрашивая о том куда делись деньги я вас и подталкивал к такому варианту-деньги тратились на нужды семьи. Я дмумаю доказать обратное бывшей супруге будет доказать невозможности.В суде вы должны озвучить направления трат : купили такие то и такие то вещи,озвучьте их перечень.Но тем не менне на суде говорите что на вкладе были деньги отца ,потраченные с его согласия на нужды нашей семьи

07.09.2014, 09:27