Если я на госслужбе, и хотим расписаться с гражданским мужем, а у него условный срок, это как то повлияет на мою работу.
Судебные приставы.
Никак не повлияет. Как работали, так и будете работать. Таких запретов нет ни в законе "О судебных приставах", ни в законе "О государственной гражданской службе в Российской Федерации", хотя многие шибко умные из числа депутатов Госдумы и хотели бы вернуться к старым временам.
В стране каждый 15-й имеет непогашенную судимость.
Почти каждый 7-й был судим
Каждый 4-й привлекался
Каждый третий пенсионер.
Каждый 20-й отбывает наказание
Каждый второй совершал правонарушение
Каждый 30-й алкоголик
на ком же тогда жениться? На китайцах, что ли?