Что нужно для того, чтобы отказаться от получения алиментов?

Лучший ответ

Если Вы об алиментах на ребёнка, то ничего не нужно. Вы не имеете права отказываться от них. Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Алименты принадлежат не Вам, а ребёнку, закон здесь непреклонен. Как вариант (этакий полузаконный), можете выдать бывшему мужу несколько расписок о получении алиментов без реального их (алиментов) получения.

С уважением,