Красноярск, 07.09.2014, 11:29

Порядок действий приставов при задолженности по кредиту - описание имущества или обращение к работодателю?

Вопрос №4801391 из г. Боготол
опубликован 07.09.2014, 11:29
Скажите, пожалуйста, что в первую очередь делают приставы по задолженности по кредиту описывают имущество или подают на работу о высчетах из з/платы? Какое имущество они имеют право описать ведь есть же вещи первой необходимости или в детской комнате например? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое имущество они имеют право описать ведь есть же вещи первой необходимости или в детской комнате например? Заранее спасибо!

07.09.2014, 11:46

В статье 446 Гражданского процессуального кодекса приведен перечень имущества, которое описать нельзя.

07.09.2014, 11:49
Это лучший ответ

Первоначально взыскание обращается на половину дохода. также вы можете просить суд о рассрочке решения. тогда Ваше имущество не пострадает.

Судебный пристав не вправе включать в опись предметы обычного домашнего обихода (обычно это один холодильник, стиральная машина, телевизор) и детские вещи

07.09.2014, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Они одновременно могут сделать и то, и другое.

07.09.2014, 11:33

Какое имущество они имеют право описать ведь есть же вещи первой необходимости или в детской комнате например? Заранее спасибо!

07.09.2014, 11:46

В статье 446 Гражданского процессуального кодекса приведен перечень имущества, которое описать нельзя.

07.09.2014, 11:49
Это лучший ответ

Первоначально взыскание обращается на половину дохода. также вы можете просить суд о рассрочке решения. тогда Ваше имущество не пострадает.

Судебный пристав не вправе включать в опись предметы обычного домашнего обихода (обычно это один холодильник, стиральная машина, телевизор) и детские вещи

07.09.2014, 11:49