Ярославль, 07.09.2014, 13:58

Как обеспечить свое право на проживание в неприватизированной квартире при конфликте с матерью и выписке отца?

Вопрос №4802107 из г. Ярославль
опубликован 07.09.2014, 13:58
Я проживаю в неприватизированной квартире. Учусь заочно в другом городе, поэтому вынуждена часто уезжать и подрабатывать там. Со мной проживает мать (вышла замуж второй раз за заключенного), бабушка, отец. Матери вздумалось выписать отца из квартиры, хотя он платил за свою часть и участвовал неоднократно в ремонте. На фоне того, что я была против того, чтобы его выписывали, у нас с матерью резко ухудшились отношения. Думаю, если не получится с отцом, она возьмется за меня, так как до последнего времени я наличкой отдавала за свою часть квартплаты. Как я могу себя обезопасить, чтобы сохранить право пользования данным помещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд для определения порядка оплаты коммунальных услуг и оплачивайте свою часть самостоятельно.

07.09.2014, 14:02

Татьяна Геннадьевна, то есть если я это сделаю, то она не сможет меня выписать ?

07.09.2014, 14:35

Вам достаточно оплачивать часть коммунальных услуг и время от времени появляться в квартире, в этом случае оснований для признания вас утратившей право пользования не будет

07.09.2014, 14:36