Как правильно оформить документы при покупке дома, чтобы он был собственностью только жены и не подлежал разделу при разводе и наследовании?
по договору дарения нужно чтобы он к жене и детям перешел (ст. 36 СК РФ)
По договору дарения одаряемый обязан заплатить 13 процентов налога от стоимости подарка. Полагаю, что лучший вариант - .брачный договор.
Все просто. В этом случае покупателем должны выступать Вы и дети. Отт имени детей договор должен подписывать один из их законных представителей (Вы или их отец). В идеальном вариант: вы подписываете договор за себя, муж - за детей. Таким образом снимаются и возможные возражения (с чьей угодно стороны) о том, что муж не знал или был не согласен.