Как оспорить завышение мощности двигателя при регистрации транспортного средства?

Ставил транспортное средство на учет в ПТС 125 л.с, Когда выдали документы на авто в Т.С оказалось 200 Л.С, После чего я обратился к инспектору который занимался оформлением документов, задал ему вопрос: почему мне поставили 200 Л.С? Мне ничего не ответили только посмеялись и сказали: Ну ничего страшного 10600 рублей в год платить будешь! Инспектор искусственно завысил мощность двигателя транспортного средства! Как оспорить эту ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте Борис!

Обжалуйте действия работника ГИБДД в суд.

и все, если он не прав, все вернется на круги своя.

Удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!