Умерший заемщик - что происходит с автокредитом и его платежами?
Автокредит. Заёмщик (отец) умер. Мы имеем право не платить по кредиту полгода. Платёж по 10000 р ежемесячно. Вопрос: Через полгода нам надо будет внести сумму за эти 6 месяцев, что не платили, пока вступали в наследство? Или продолжать платить по 10000 р. ежемесячно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Через полгода, имеется ввиду, когда вступите в права на наследство, продолжите выплаты по 10000 р., пока Вы платить не должны
Вы мне очень помогли, спасибо!
нет - не надо- обратитесь в банк с просьбой приостановить действие договора на время принятий наследства
Благодарю Вас за полезную консультацию!