Просрочен срок службы газового счетчика - что делать, если обнаружено по истечении 4 лет и возникла задолженность в 63 тыс. рублей?
У меня просрочен срок службы газового счётчика, об этом я не знал, при проверке контроллерами было обнаружено что газовый счётчик про срочно, но об этом меня не предупредили, прошло около 4 х лет, и они самостоятельно включили на меня нормативы, об этом я узнал когда ко мне пришло уведомление о задолженности в сумме 63 тыс. как мне поступить в таком случае?
Срок исковой давности по данным требованиям - 3 года, за пределами этого срока имеете право не платить.
Срочно замените счетчик
Со дня истечения срока годности прошло 4года, уведомление я получил в августе 2014г,при этом я платил ежемесячно за использование газа по счетчику есть все квитанции об оплате