Краснодар, 07.09.2014, 15:10

Как приостановить выплаты по автокредиту при повреждении автомобиля в ДТП?

Вопрос №4802749 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2014, 15:10
Как быть в ситуации с автокредитом. Машина, которая находится в автокредите попала в ДТП и сильно пострадала. Но так как она была рабочей (муж на ней работал в такси), мне нечем платить кредит в банк. Возможно ли обратиться в банк с заявлением о приостановлении выплаты в банк на срок ремонта авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне важно знать могу ли я в такой ситуации обратиться в банк о приостановке выплаты по кредиту? По каско мне ремонт авто обеспечат.

07.09.2014, 15:23

Нет не можете. Банк не приостанавливает выплаты по кредиту. Только по решению суда. Но для обращения в суд нет оснований.

07.09.2014, 15:39

В страховую нужно обращаться.

07.09.2014, 15:10

Если у вас машина в кредите, то она должна быть застрахована по каско.

07.09.2014, 15:11

Мне важно знать могу ли я в такой ситуации обратиться в банк о приостановке выплаты по кредиту? По каско мне ремонт авто обеспечат.

07.09.2014, 15:23

Нет не можете. Банк не приостанавливает выплаты по кредиту. Только по решению суда. Но для обращения в суд нет оснований.

07.09.2014, 15:39