Как приостановить выплаты по автокредиту при повреждении автомобиля в ДТП?
Как быть в ситуации с автокредитом. Машина, которая находится в автокредите попала в ДТП и сильно пострадала. Но так как она была рабочей (муж на ней работал в такси), мне нечем платить кредит в банк. Возможно ли обратиться в банк с заявлением о приостановлении выплаты в банк на срок ремонта авто?
Мне важно знать могу ли я в такой ситуации обратиться в банк о приостановке выплаты по кредиту? По каско мне ремонт авто обеспечат.
Нет не можете. Банк не приостанавливает выплаты по кредиту. Только по решению суда. Но для обращения в суд нет оснований.
В страховую нужно обращаться.
Если у вас машина в кредите, то она должна быть застрахована по каско.