Вопрос о материнском капитале для третьего ребенка - сюжет с вложением в ипотеку и размером выплат
Материнский капитал на третьего ребенка, так же как и на второго дают лицам, которые попадают под критерии, перечисленные в федеральном законе о материнском капитале:
Во-первых: женщинам, которые после 01.01.07 родили либо усыновили второго или последующих детей и при этом, ранее не получали такой помощи;
Во-вторых: мужчинам – родителям, либо усыновителям второго, третьего и следующих детей, при условии, что право на материнский капитал ранее не использовалось;
В-третьих: гражданам, которые стали опекунами, усыновителями, либо приобрели родительские права в отношении ребенка, у которого умерла мать, либо ее лишили родительских прав, либо в случае совершения нею преступления в отношении ребенка.
Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз.