Как вести себя с коллекторами и возможность списания пеней при реструктуризации долга
Коллекторы озвучивают одну сумму долга - 175 т ри предлагают мне по акциипростить 100 т р (данных об оплате через банк у них нет), в банке предложили оплатить весь долг в размере 66 т. 500 р., что я сразу и сделала и написала заявление о реструкторизации. Могут ли мне списать пени и как вести себя с коллекторами? Сумма постоянно разная.
Сумму штрафа и пени Вы можете уменьшить только по договоренности сторон ( с банком) либо в суде, согласно ст. 333 ГК РФ.
Вы оплатили полностью задолженность перед банком. Коллекторов игнорируйте и ничего им не платите.
Пока они с Вами на бумаге договоренности не зафиксировали ничего не платите. Могут просто кинуть.