Как перевести пенсию ребенка, получаемую за утерю кормильца, из Украины в другие страны?
Для того, чтобы получать пенсию по новому временному месту жительства, пенсионер должен обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением, в котором должен быть указан адрес его фактического проживания. При себе нужно иметь паспорт, идентификационный код и копии этих документов.
Никакие дополнительные документы, подтверждающие фактическое место проживания, не нужны. Справка переселенца также не нужна.
Если документы (паспорт и идентификационный код) утеряны или остались в зоне проведения АТО, человеку нужно обратиться в миграционную службу, их восстановят в течение суток.
Спасибо. Хочу уточнить - паспорт гражданина Украины матери необходимо предоставить? документы ребенка нужны? и необходимы ли документы из Пенсионного фонда Украины, для подтверждения наличия такой пенсии ?
паспорт матери и документы на ребенка, если таковые имеются. Вообще сем больше документов, тем лучше. Для подтверждения пенсии ПФРФ сам направит запрос в ПФ Украины.