Мариуполь, 07.09.2014, 15:40

Как перевести пенсию ребенка, получаемую за утерю кормильца, из Украины в другие страны?

Вопрос №4802942 из г. Мариуполь
опубликован 07.09.2014, 15:40
Нахожусь в зоне АТО в Украине. Хочу выехать с ребенком из страны. Ребенок получает пенсию по утере кормильца. Каким образом перевести эту пенсию из Украины в другие страны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получать пенсию по новому временному месту жительства, пенсионер должен обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением, в котором должен быть указан адрес его фактического проживания. При себе нужно иметь паспорт, идентификационный код и копии этих документов.

Никакие дополнительные документы, подтверждающие фактическое место проживания, не нужны. Справка переселенца также не нужна.

Если документы (паспорт и идентификационный код) утеряны или остались в зоне проведения АТО, человеку нужно обратиться в миграционную службу, их восстановят в течение суток.

07.09.2014, 15:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Хочу уточнить - паспорт гражданина Украины матери необходимо предоставить? документы ребенка нужны? и необходимы ли документы из Пенсионного фонда Украины, для подтверждения наличия такой пенсии ?

07.09.2014, 16:04

паспорт матери и документы на ребенка, если таковые имеются. Вообще сем больше документов, тем лучше. Для подтверждения пенсии ПФРФ сам направит запрос в ПФ Украины.

07.09.2014, 16:27