Отказ от покупки автомобиля - Вернут ли деньги после внесения 60% от стоимости?
Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
ст. 451 ГК РФ
Напишите письмо в банк и фирме-продавцу о том, что вы намерены расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор. Вам должны написать ответ. В случае, если он будет отрицательным, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. К данной ситуации применимы нормы закона о защите прав потребителей Нужна помощь - обращайтесь лично! .