Возможно ли использовать производное от слова Россия в названии компании, если это будет использоваться только как товарный знак?
Возможно ли использование в названии компании производного от слова Россия (пример: Российское рекламное агентство), если наименование юр. лица будет другим (например: ИП Пупкин А.А.), а данное название будет использоваться исключительно как товарный знак? Заранее спасибо.
Артем Игоревич, считаю, что использование товарного знака в форме словесной комбинации "Российское рекламное агентство" будет нарушением действующего законодательства. В соответствии с положениями ГК РФ товарный знак подлежит государственной регистрации. На основании ст. 1483 ГК РФ в регистрации такого товарного знака Вам могут отказать.