Банк списал всю сумму зарплаты на погашение просроченного кредита - допустимо ли это?
Имеется кредит (к сожалению, просроченный) - сумма на текущий момент со всеми процентами около 25000 (кредиту 1,5 года). несколько дней назад получил карту этого же банка в рамках зарплатного проекта. 05.09.15 произведено перечисление средств по зарплате на мой счет и 05.09.14 же банк списывает всю сумму зарплаты в счет погашения кредита (с моего ЗП-счета на кредитный счет). Насколько это законно?
Всю сумму списывать незаконно, однако помешать этому в кратчайший срок вы не сможете. Советую вам получать зарплату в другой банк или наличными, по закону у вас есть такое право.
Александр Витальевич, все зависит от условий кредитного договора. Если такое условие есть, то все правомерно