Работа учителем физики - вопросы стажа и трудовой книжки
В этом году 11 сентября исполняется 25 лет, как я работаю в школе учителем физики. Но 1 год (1989 г) я работала на неполную ставку (заканчивала ВУЗ), трудовая книжка оформлена именно в этом году. В 1998 году я родила, сыну исполнилось полгода и я выщла на работу на неполную ставку, но оформила отпуск по уходу до 1,5 лет. В трудовой это не отмечено. Войдут ли эти периоды в необходимый стаж? Заранее благодарю.
Отпуск по уходу за ребенком в стаж не войдет, поэтому этот период будет исключен из стажа, дающего право на досрочную пенсию, т.к. ребенок родился после 6 октября 1992г. (при рождении ребенка ранее этой даты период в стаж засчитывается). Обращайтесь с заявлением в ПФ, получив решение, будете знать сколько осталось доработать.
Да, это войдет в трудовой стаж.