Если я пропишу мужа в своей квартире (приобретена до брака), сможет ли он претендовать на раздел имущества в случае развода?

• г. Москва

Если я пропишу мужа в своей квартире (приобретена до брака), сможет ли он претендовать на раздел имущества в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Екатерина,разделу в случае развода будет подлежать совместно нажитое во время брака имущество.Претендовать на квартиру даже в случае прописки в ней муж не сможет.Чтобы перестраховаться Вы можете заключить брачный контракт,хотя в отношении квартиры в этом нет необходимости. Надеюсь что вопрос о разводе и о разделе имущества Вас не каснется.С уважением.