Получение предложения от банка по заключению договора цессии по автокредиту - что нужно знать и каковы мои права?
Здравствуйте, Андрей!
Согласно ст.421 ГК РФ свобода договора. Вы являетесь заемщиком по кредитному договору. Договор цессии это переуступка прав требования и только в силу ст.450 ГК РФ изменение и расторжения договора, допускается по соглашению сторон, то есть Ваше согласие необходимо. Что касается решение суда. Вам нужно по ст.333 ГК РФ подавать апелляционную жалобу с требование уменьшить % и приложить Ваши доказательства ухудшающие финансовое положение. Вы подавали заявление по ст.450 ГК РФ на изменение договора (рассрочку выплат)?
Не подавал. Вопрос немного в другом. Я хотел бы узнать следующее,- не будет ли суд требовать выплаты полной суммы независимо от договора цессии?