Как справиться с долгами и угрозами кредиторов - советы в сложной ситуации

Вопрос №4803577 из г. Алапаевск
опубликован 07.09.2014, 17:22

Набрала кучу кредитов! Сейчас нахожусь в очень сложной ситуации! Кредиторы уже замучили звонками. Даже были угрозы о лишении свободы. Как быть? Сил уже нет! Боюсь каждого нового дня!

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Альтафовна,я вам в вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

07.09.2014, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Не отвечайте на звонки. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

07.09.2014, 17:25

У меня есть микрозайм на сумму 10000 руб. Я платила проценты. Всего выплатила 14000 руб. Дальше выплачивать пока нет возможности. На копился долг уже 22000. Сегодня был звонок из службы защиты бизнеса. Разговор был не приятным. Были угрозы в сторону моей мамы. Якобы ей придётся бегать по соседям и занимать по сто рублей. А так же сказали, что по вешают моё фото у ближайшего магазина с комментариями о моей не платёже способности. Скажите пожалуйста - имеют ли они на это право?

07.09.2014, 21:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Альтафовна,я вам в вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

07.09.2014, 17:27

На это они право не имеют. Обратитесь в полицию если это произойдет.

07.09.2014, 21:48