LSN Messenger
Москва, 07.09.2014, 17:46

Куда обратиться с жалобой по уголовному делу в связи с отказом в изменении решения апелляции на территории Крыма

Вопрос №4803655 из г. Керчь
опубликован 07.09.2014, 17:46
В какую инстанцию можно написать жалобу по уголовному делу так как на территории Крыма была рассмотрена апелляция и оставлена без измененийю.
Лучший ответ
Рекомендуется

теперь писать кассационную жалобу, если апелляционное определение было принято районным судом - в республиканский суд. если республиканским судом - жалобу туда же, но в президиум

07.09.2014, 17:51

В данный момент надо подавать кассационную жалобу в президиум Республиканского суда Республики Крым. т.к. Украинского суда теперь не существует на территории Крыма, но обязательно надо ходатайствовать о восстановлении сроков на обжалование.

07.09.2014, 22:43

Туда же обращались неоднократно и апелляционное определение повторно не обжалывают в соответствии с законом УПК России, касационное решение есть оно без изменений в городе Киеве, в 2012 году. Вы можете сообщить адрес куда обжаловать данное постановление ?

07.09.2014, 18:26

Думаю что В данный момент надо подавать кассационную жалобу в президиум Республиканского суда Республики Крым. т.к. Украинского суда теперь не существует на территории Крыма, но обязательно надо ходатайствовать о восстановлении сроков на обжалование.

07.09.2014, 22:44

Кассационная уже была, оставили без изменения в киеве. У вас есть адрес куда написать жалобу ?

08.09.2014, 20:52

ситуация у вас теперь не простая - вам жалобу теперь надо подать либо в Верховный суд РФ(121260, г. Москва, ул. Поварская д.15), либо в Верховный суд Украины, чтобы наверняка-пишите в оба суда

08.09.2014, 20:59

Скажите пожалуйста в краснодаре краевой суд занимается уголовными делами ? Можно ли им ещё написать жалобу ?

08.09.2014, 22:19

Уполномоченный по правам человека

Приемная граждан: (495) 607-19-22, (495) 607-34-67, часы работы: с 10.00 до 17.00 (по пятницам - до 16.45), обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Приемная находится по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47.

Жалоба (обращение, заявление) с приложением соответствующим образом оформленных копий решений, принятых по жалобе, рассмотренной в судебном или административном порядке, направляется Уполномоченному в письменном виде по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47.

Жалоба (обращение, заявление) в письменном виде должна сопровождаться копиями решений, принятых по жалобе, рассмотренной в судебном или административном порядке.

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан к Уполномоченному или в его рабочий аппарат. Для того, чтобы подать жалобу (обращение, заявление) в электронном виде, воспользуйтесь Формой подачи жалоб (обращений, заявлений).

Информирование граждан о поступлении обращения, его входящих реквизитах, наименовании подразделения, ответственного за его исполнение, предоставление иных справочных данных осуществляет отдел делопроизводства и контроля по телефону (495) 607-18-54

ombudsmanrf.org

09.09.2014, 19:59