Что делать, если в 27 лет вы не служили в армии - вопросы о получении военного билета, возможность уголовного дела и штрафы

Суть проблемы такова, мне исполнилось 27 лет, в армии не служил была отсрочка сначала по здоровью потом по учебе, последние 3 года уклонялся, за повестки не расписывался, проходил медкомиссию 3 раза...

К тому же сменил место жительства и прописки, когда прописывался по новому адресу в местный военкомат не ходил, сейчас встал вопрос о получении военного билета, в связи с чем несколько вопросов:

1) Какие проблемы могут возникнуть при получении воен. Билета?

2) Как узнать было ли заведено на меня уголовное дело?

3) Слышал что по новому закону все уклонисты наказываются штрафом в размере от 200 до 300 т.р. так ли это?

4) В какой военкомат обращаться мне по месту старой прописки (Спб), или новой (Лен. область)?

Лучший ответ

1) Какие проблемы могут возникнуть при получении воен. билета?

---будете долго его получать

---там и узнаете. скрывать от вас ничего не будут

---смотря о каком наказании речь...

4) В какой военкомат обращаться мне по месту старой прописки (Спб), или новой (Лен.область)?

----по месту новой. а отошлют.---- обратитесь по месту старой.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!