LSN Messenger
Архангельск, 07.09.2014, 18:00

Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в другом городе, если мне не удалось ознакомиться с ним в течение 10 дней?

Вопрос №4803807 из г. Архангельск
опубликован 07.09.2014, 18:00
Каким образом можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если само нарушение произошло в другом городе и копию постановления, выписанную сотрудником того же города и отправленного по месту прописки, получили за меня родственники по почте, а я смог ознакомиться с ним по приезду после истечения 10 дней. Нарушение было в Ярославле, сам я живу в Архангельске. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей , 10 дней будет исчисляться с момента получения на руки постановления об АП.

Составив жалобу вы можете направить ее посредством почты, так что все решаемо.

Постановление то у вас на руках? какой пункт ПДД вам вменили?

07.09.2014, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за отзывчивость, нарушение было от 21,08, а я приехал и ознакомился с ним только 05.09, но конверт был получен ранее моим родственником по месту жительства, т.е. 10 дней с момента вручения уже прошли.

вменяют мне нарушение п 1.3 ПДД и требований знака 3.27. Я с нарушением не согласен и имею свои фото, на которых нет ни знака, ни разметки, запрещающие мне стоянку. К тому же там рядом со мной стояли авто и на след день, когда я делал фото на моем месте стоял автомобиль.

07.09.2014, 18:19

У вас есть право восстановить срок на обжалование.

07.09.2014, 18:21

Алексей, тогда я советую вам конечно же обжаловать, подав жалобу.

жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

К жалобе приобщите имеющиеся на руках доказательства вашей невиновности.

в жалобе необходимо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи иска.

Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, все оформим

07.09.2014, 18:22

Спасибо за ответ!

Кому направлять жалобу? Инспектору в Ярославль? в Суд Ярославля? в ГИБДД Архангельска? Или суд Архангельска?

07.09.2014, 18:25

Алексей,. жалобу необходимо направлять в суд, ГИБДД вам не поможет.

Жалоба направляется в суд того района в котором и был составлен протокол об АП или постановление об АП

07.09.2014, 18:27