Наказание за повторное ДТП в состоянии опьянения после лишения прав на ровные 1,6 года - возможные последствия

После окончания срока первого лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения (0.3 промили) прошло 1 год и 8 месяцев. Лишение было на срок 1.6 лет с учётом смягчающих обстоятельств. Номера статьи не помню. Недавно совершил небольшое дтп в состоянии опьянения (1.92 промили) и скрылся с места дтп. Что мне грозит? Спасибо.

Лучший ответ

откуда вам известно ваше состояние опьянения 1,92 промили? это документально былозафиксировано? если да, до вас могут привлечь к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;

так как вы скрылись с места ДТП, то на вас могли составить протокол за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - наказание - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток; если есть возможность, то пытайтесь убедить суд, чтобы вас не лишали права управления, а нахначили альтернативное наказание в виде административного ареста....

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Ответственность предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ.

Вам грозит лишение прав.

Спасибо за ответ!