Вопрос о налоге на землю и строение для пенсионеров живущих в городе Тверь

Вопрос №4804171 из г. Тверь
опубликован 07.09.2014, 19:00
Должны ли платить налог за землю и строение пенсионеры Спасибо Мы живем в г.Тверь. У нас маленький домик на часной земле общей площадью 300 кв. м.Прописано три человека я, моя сыпруга и внук. Мы с супругой пенсионеры. Не работаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны ли платить налог за землю и строение пенсионеры ?

Пенсионеры освобождены от налога на имущество физических лиц.

«Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации

07.09.2014, 19:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Прошу Вас увжаемый Петр Владимирович Ваш ответ не полный.Прошу обратить Ваше внимание на первую часть вопроса,а именно:Должны пенсионеры платить налог за землю...Ясность по этому вопросу мы не получили.Если должны то наверное имеються в федеральном законе скидки для нас.Уточняю свою справку.Добавляю:Я ветеран труда.

07.09.2014, 20:45

За землю платить нужно

07.09.2014, 21:03