Досрочный выход на пенсию для мужа с 4-летним стажем работы на лесовозе на крайнем севере возможен?
У Моего мужа 4 года работы на лесовозе в районе крайнего севера (вывозка леса). Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию хотя бы на несколько месяцев? (Общий стаж на крайнем севере 26 лет из них 4 года на лесовозе)
Лучший ответ
Анна Михайловна, нет только по пункту 1.6 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, в возрасте 55 лет, на двойное снижение возраста в соответствии со статьей 28.1 ФЗ №173, требуется 12,6 лет работы на лесозаготовках.
Спасибо за ответ!