Продажа комнаты с нанесенным арестом - возможность подачи встречного искового заявления
О чем собираетесь подавать встречный иск?. Приостановка Росреестра в регистрации права собственности обоснована. Арест не будет снят до тех пор, пока дело не будет рассмотрено в суде. Скорее всего в суде оспаривается законность предоставления комнаты родственнице. и соответственно последующая сделка. Вам стоит обратиться в документами на очную консультацию.
Подавать встречное исковое заявление сейчас преждевременно. Вам нужно съездить в суд и сфотографировать дело, после чего обратиться к юристам за очной консультацией. Возможно есть основания для обжалования определения суда о наложении ареста. В любом случае полноценную консультацию можно дать, только после ознакомления с материалами судебного дела.
Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.
получите копию иска и ознакомьтесь с делом, после консультации с адвокатом примете решение.