Себеж, 07.09.2014, 20:10

Срок давности - есть ли ограничения или он бессрочный при дележке имущества после развода?

Вопрос №4804588 из г. Себеж
опубликован 07.09.2014, 20:10
Срок давности имеет ли какой нибудь срок или он бессрочный? Например, я хочу продать дом, собственником которого являюсь, а бывший муж хочет половину от его стоимости. В разводе 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности в данном случае 3 года, но течь он начинает не с момента развода, а с момента, когда вы продадите общее имущество, нарушив при этом права супруга.

07.09.2014, 20:11

ЕСЛИ МУЖ НЕ ПРОПИСАН И НЕ ЖИВЕТ В ДОМЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕИ - он ничего не имеет

07.09.2014, 20:11

Дом зарегистрирован в собственность мной уже после расторжения брака, а так же выкуплен в собственность земельный участок.

07.09.2014, 22:06

как я понимаю, дом все-таки был возведен в браке? Если да, то как только муж узнает, что дом вы продаете, у него будет право требовать своей доли в судебном порядке

07.09.2014, 22:09

Дом я начала строить еще до брака на средства от моей проданной квартиры. В период брака строительство продолжилось. Брак просуществовал 3 года.

07.09.2014, 22:48

в этом случае нужно учитывать сколько было вложено до брака, сколько вложено в браке без учета добрачных денег. Вот эти вложения в браке и будут делиться пополам

07.09.2014, 22:52