Оренбург, 07.09.2014, 21:46

Как обратиться в суд для восстановления справедливости и решения проблемы с исполнительным производством по взысканию суммы из пенсии?

Вопрос №4805173 из г. Ясный
опубликован 07.09.2014, 21:46
На основании исполн. Листа судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполн. Пр-во о взыскании с меня определенной суммы. Я написал заявление приставам, чтобы у меня высчитывали из пенсии. Что и происходило в течении 8 месяцев (удерживалось 50 %). Вчера моя попытка снять пенсию с банкарты за последние два месяца, не увенчалась успехом - на основании постановления пристава БК арестована. Подскажите как правильно обратиться в суд, для восстановления справедливости (с заявлением или жалобой? На какие законы ссылаться?). Я вынужден взять деньги в долг под проценты, т.к. иного дохода, помимо пенсии у меня нет. И об этом знает пристав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, указать ежемесячную сумму, которую готовы платить. Относительно действий пристава - Вы вправе подать жалобу старшему приставу. в прокуратуру и суд.

07.09.2014, 21:51

Вам надо обратиться с жалобой на действие (бездействие) судебных приставов. Вот пример со ссылками на статьи...vseiski.ru

07.09.2014, 21:49

Так все-таки, как назвать свое обращение в суд, жалоба или заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя?

07.09.2014, 22:02

Как в примере написано, так и назовите, в принципе разницы нет.

07.09.2014, 22:03

Вы можете назвать и жалобой, и заявлением. Но взысканные деньги на практике не вернете. перспективнее обратиться в суд за рассрочкой.

07.09.2014, 22:04