Кухня не по размерам и не в срок - права покупателя и возможность требовать неустойку
Заказали кухню, привезли не в срок по договору, пришел сборщик и оказалась, что кухня не наша, размеры не ответствуют нашим размерам. Приехали и забрали ее полностью, считается ли это, что кухню нам не привезли и можем требовать неустойку, или все 60 дней на устранение дефекта? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, неустойку по ЗОЗПП требовать можете, так как привезли не Ваш заказ. Претензию в принципе и сами составить можете, там не сложно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В претензионном порядке можно взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, необходимо сделать расчет неустойки.
Спасибо, а кухню все же еще 2 месяца ждать ??И нам намекнули на то, что если неусйтоку к ним принесем, то вообще кухню не дождемся..