Сможет ли участнику НИС лишить квартиры из-за дарения доли, при наличии жилья на момент покупки? Что будет с доплатами при увольнении по ОШМ в 2015 году? Каков срок, в течение которого возмож

Участник НИС с 2006 года. В 93 по наследству стал собственником 1/3 квартиры 56 метров общая. В 2010 купил квартиру по ВИ. в 2012 подарил свою долю. Мне сказали что теперь могут проверить данные и лишить квартиры, т.к. на момент покупки было жилье. 1. может ли таке быть 2. если я буду увольняться по ОШМ в 2015 положены ли мне ДОПЫ 3. если я буду увольняться по ОШМ по истечении 5 лет после дарственной положены допы? 4. в течение которого времени могут возникнуть проблемы в связи с дарением.
Лучший ответ

в 93 я был несовершеннолетним. про собственность не знал. в 2006 взял справку в ГУЮ там выдали справку о том что в собственности жилья нет. я встал в очередь. приобрел квартиру. потом на сайте увидел что у меня есть часть квартиры. начал узнавать у мамы и выяснилось что эта часть досталась по наследству и до сих пор за мной. я её подарил. я в спб, квартира в липецкой области.

как быть теперь. какие риски и опасения. когда истечет их срок давности?

1. может ли таке быть

---а почему не может быть. вы преднамеренно ухудшили свои жилищные условия. продав квартиру и в течении 5 лет вас в очередь не поставят. ст.53 ЖК РФ.

2. если я буду увольняться по ОШМ в 2015 положены ли мне ДОПЫ

---не положены

3. если я буду увольняться по ОШМ по истечении 5 лет после дарственной положены допы?

---только если будете в очереди

4. в течение которого времени могут возникнуть проблемы в связи с дарением.

---до 2017 года вас в очередь не поставят