Лишение должности в армии после самоубийства солдата во время командира в отпуске - законно ли это?
У меня в роте повесился солдат, когда я был в отпуске. Теперь меня хотят уволить из армии. Законно ли это? Должность моя командир взвода. Когда был на службе до отпуска, проводил ряд мероприятий: доложил наверх, водил к психологам и врачу, но бойца оставили в роте. Потом я ушёл в отпуск и через неделю всё случилось...
Такое увольнение можно обжаловать в суде. Главное - обратится в суд в течение месяца после даты увольнения. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Нет не законно! Не соглашайтесь на увольнение и обжалуйте в судебном порядке
В этой ситуации вашей вины нет