Требование возмещения морального вреда в суде после ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе
Требовать можете любую сумму. но указанная Вами действительно завышена. Тысяч 30-50 - более реально.
Здравствуйте! Вправе требовать сколько угодно, хоть миллион, а уже суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, сам примет решение о сумме компенсации, подлежащей взысканию с ответчика
супругой получен вред средней тяжести- реальный размер ущерба - до 150 т.р.
Далер, здравствуйте. Из своего опыта посоветую обозначить сумму 50 тысяч. Уверяю Вас, если дело дойдет до суда. это максимальная сумма, которую удовлетворит суд, при этом из-за того, что женщина в положении... а так бы взыскали бы 10, максимум 15 тыс. Получилось как получилось, не трепите нервы себе, супруге и Вашему обидчику. Всего Вам доброго!
200 за все, всмысле примирения сторон, расходы на адвоката, недополученая прибыль, расходы на лечение, реабилитацию, моральный вред
прежде всего, по материалу проверки проведут экспертное исследование и определят предварительно степень тяжести вреда. если имеется постановление, где указан виновный, и у Вас имеются чеки и квитанции подтверждающие материальные затраты в связи с ДТП, с учетом степени тяжести вреда формируется требование. если только "вывих" и нет угрозы ребенку, предполагаю, что реальная сумма (моральный вред) 15000 - 25000 руб. услуги юриста компенсируются, в случае полного удовлетворения требования, либо пропорционально, при условии его участия в процессе, при предъявлении договора и квитанции об оплате. при указанных Вами повреждениях (по практике в пензенской области, если вам интересно) взыскивают от 7000 руб до 15000 рублей, максимум 25000 рублей. повторюсь, что степень тяжести вреда определяет эксперт, а не адвокат. и я лишь предположила исходя из вашего вопроса и предоставленной информации Вами