Остановка на дороге и подозрение в подлинности документов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую Вас! я приобрел авто на Белорусских номерах, инспектор ГИБДД остановил меня и заявив что у него есть подозрение на подлинность авто документа СОР, изъял документы... авто на штраф стоянки, я получил постановление об отказе о возбуждении угол. Дела, где написано что узнать подлинность СОР моих документов им не удалось, так как нет образца оригинала... Они (отд. ОВД в г.Тольятти) сделали запрос ч-з интерпол в РБ о наличии учета авто там... Правомерны ли их действия? И что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны, обжалуйте их.