Москва, 08.09.2014, 01:26

Вопрос о пересмотре условий приватизации квартиры при разводе с несовершеннолетним ребенком

Вопрос №4806065 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 01:26
Моя подруга мать двоихтнесовершеннолетних детей. Когда приватизировала квартиру, приватизировала в равных долях на себя и только что родившегося стршего 2002 г.р. Квартира общей площадью 45 кв.м,жилой 35.6. Всвязи с разводом с мужем (брак был позже) она опасается что бывший муж настроит против нее старшего сына, а жто происходит последние несколько лет, всвязи с чем и развод, и потом будут проблемы с собственностью. Можно ли пересмотреть результаты приватизации, чтобы приватизированная квартира принадлежала теперь только ей? Или если так невозможно–то на троих с младшим сыном в равных долях? Бывший муж внушает ребенку что она алкашка и ее надо сдать в псизушку, хотя таковой 100% не является, но ребенка обрабатывают конретно. Думаем, что если кв будет принадлежать только ей,бывшая родня из Украины отстанет от ребенка и матери. На развод она подала, так что близким родственником он тоже ей уже не являетсяхпока был реально мог неадекватной ее признать, оформит опекунство, лишить ее прав родительских, а затем и как минимум на пол–квартиры в Москве. Подруга сирота с 17 лет, других родственников нет. Может она как опекун ребенка распорядиться долей в его праве, например, использовать мат. кап.на второго и купить квартиру больше, улучшив жил. условия? Нам бы,конечно, хотелось пересмотреть условия приватизации в первую очередь. Благодарю за конструктывные ответы!:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля квартиры, принадлежащая ребенку, может быть отчуждена только по согласию отдела опеки и попечительства. Одного желания бывшего мужа недостаточно.

09.09.2014, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, результаты приватизации уже не пересмотреть, да и не понимаю зачем Вам это надо.

08.09.2014, 01:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо для того,чтобы обезопасить психику ребенка и себя от того,что бывший муж будет через сына посягать на недвижимость

09.09.2014, 21:14

Ну до совершеннолетия он никого допекать не будет, а там уже и ребенок повзрослеет и в состоянии будет сам оценить что ему делать

09.09.2014, 22:13