Москва, 08.09.2014, 02:12

Как защитить себя после закрытия фирмы и требования возврата денег за приобретение авто из Германии?

Вопрос №4806114 из г. Калининград
опубликован 08.09.2014, 02:12
Я заключил договор на приобритения авто из германии. Получил деньги и передал их тренспортной компании по доставке. Авто. где получил расписку. Сейчас директор фирмы умер. Фирму закрыли. Заказщик требует деньги. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед своим заказчиком Вы несете ответственность по договору.

Смерть директора фирмы, которая является Вашим контрагентом, не освобождает Вас от исполнения своих обязательств по договору со своим клиентом.

08.09.2014, 10:05

Требйте на основании расписки возврата денег с наследников умершего.А заказчику если есть возможность придется платить заново или отказываться от приобретения авто

08.09.2014, 02:14

Деньги получила транспортная фирма.фирму закрыли по налогам

08.09.2014, 02:21

Если фирма уже исключена из реестра юридических лиц то деньги не возвратите.если находится в стадии банкротства,то нужно подавать заявление в арбитражный суд для включения в рееестр кредиторов,чтобы иметь хоть мизерный шанс вернуть деньги

08.09.2014, 02:28

Первое фирма польская и уже исключена из KRS европейского союза..что мне сказать заказщику

08.09.2014, 02:34

Для заказчика эта информация будет слабым утешением и не будет являться основанием для предоставления вам автомобиля.Можно тысячу раз ссылаться на такие форс-мажорные обстоятельства Но вы сами прекрасно понимаете: нет денег-нет автомобиля Немцы не склонны к благотворительности

08.09.2014, 03:00

Если он подаст в суд. являеться ли в моих действиях уголовная статья

08.09.2014, 03:06

Насчет этого можете быть спокойным Ваши действия не содержат состав уголовного преступления.Здесь получилось неблогаприятное стечение обстоятельств..Тем более у вас на руках есть расписка ,доказываюшая что вы передали деньги в счет оплаты авто.

08.09.2014, 03:16