Я-гражданин Украины, хочу перевезти к себе на ПМЖ мою мать-гражданку России с сохранением её российского гражданства.
Прошу помощи в следующей ситуации. Я-гражданин Украины, хочу перевезти к себе на ПМЖ мою мать-гражданку России с сохранением её российского гражданства. Мать-пенсионерка. По некоторым причинам оформлять пенсию в Украине считаю нецелесообразным. Одновременно с перездом, матери надо будет сняться с регистрации по месту жительства (продажа квартиры).
Может ли она, оставаясь гражданкой России, не имея регистрации по месту жительства (по месту пребывания) на территории России, продолжать получать пенсию (например на счёт, открытый в Сбербанке)?
Большое спасибо за советы!
Может. Периодически, скорее всего раз в год, нужно будет подтверждать факт нахождения в живых, чтобы выплату пенсии на сбербанк не прекратили.
Большое Вам спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!