Кемь, 08.09.2014, 10:04

На свадьбу опохмелился и попался ГИБДД - водитель с показателем 0,6 промиле задался вопросом о протоколе

Вопрос №4807630 из г. Кемь
опубликован 08.09.2014, 10:04
Остановили сотрудники ГИБДД, накануне свадьба была, на 2 день конечно опохмелиться пришлось) после этого на 3 день с утра сел за руль, у меня прибор показал 0,6 промиле, дыхнул 1 раз в присутствии понятых, составили протокол, а не нужно ли было дышать ещё раз, или одного раза достаточно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю, куда Вы там "дыхнули" и что составили, но только для освидетельствования на состояние опьянения существует специальная ПРОЦЕДУРА. Её надо соблюдать.

08.09.2014, 10:06

После клуба с утра я подъехал к дому, чтобы завести подругу, сзади подъехала машина ГИБДД, сотрудники ДПС вежливо попросили пройти к ним в машину якобы у них рейд пьяный водитель, ну и прямо задали вопрос употреблял ли я алкоголь я сначала сказал нет, но потом всё же сознался что недавно у меня была свадьба, на второй день немного выпивал, ну и в клубе бутылочку пива то выпил, в общем был грешок чего таить, с такси ничего не получилось, а машину у клуба оставлять как то не хотелось, ну они сразу давай понятых искать и распаковывать алкотестер, мне просто интересно по правилам сколько раз нужно было в него дышать, мне говорили если небольшое количество промилле, но больше нормы, то нужно дышать повторно, а небольшое понятие растяжимое )

08.09.2014, 10:33

Прочитайте Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475.

08.09.2014, 10:56