Муж обвинен в избиении, но сотрудники полиции применили силу при задержании - было ли это правомерным?
Жена вызвала полицию обвинила в избиении мужа что являлось ложью был семейный скандал, без угроз. Муж хотел спать и лежал а подвыпившая жена наскакивала желая разговаривать то подушку вырывала то телефон мобильный пыталась вырвать и когда терпение лопнуло он схватил её за запястья со словами да успокойся. На момент прибытия полиции муж находился в одних трусах и отдыхал в 00-30 на требования полиции проехать в отдел он отказался поскольку ни чего не нарушает и желает спать перед работой. Мужем в связи с поздним временем было им предложено взять заявление у жены и пускай бы разбирался участковый, вёл себя вежливо и не агресивно После непродолжительного совещания между сотрудниками во время которого жена убеждала забрать незамедлительно мужа а сам муж лежал на кровати сотрудники полиции силой стащили с кровати одели наручники и доставили в отдел, после снятия показаний был доставлен домой на патрульном авто в сопровождении участкового. Муж пошол спать а с жены участковый взял показания. Правомерно ли поступили сотрудники?
Лучший ответ
Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).