Завещания не было и мы в равных правах вступили в наследство.
Можно ли оспорить завещание?
Моя мать имела в собственности 2 дома. Один, еще при жизни был завещан ею её дочери (оформлено завещание было для того чтоб муж дочери при разводе не мог претендовать на этот дом). в этом завещании было написано: завещаю все свое имущество, в том числе дом, находящийся по улице... Три года назад мать умерла, оставив на свой дом, в котором она проживала. Завещания не было и мы в равных правах вступили в наследство. Теперь, моя сестра ссылаясь на это, первое завещание хочет чтоб мне в судебном порядке отказали в наследовании дома т.к. в первом завещании указано что все имущество переходит к ней. могу ли я оспорить это завещание?
Сергей, совсем непонятно как нотариус с такой формулировкой в завещании выдал вам св-во о праве на наследство в равных долях????? Или она его не предъявляла?
По такому завещанию единственным наследником вообще-то является она.
Уточните свой вопрос (лучше на эл. адрес).